Новая полностью бесплатна CMS Santafox
10 июня 2009 года, Размещено в категории: CMS
Рубрики CMS и Форумы, хочу открыть маленьким обзором новой
Ну чтобы долго не расказывать всю инфу, посмотрите сами пару сайтов на CMS Santafox:
www.lassetour.by
www.dekoz.ru
timeloo.ru
www.mir-fish.ru
Пару плюсов CMS Santafox:
1. Первый плюс это то, что разработан в России, полная Русскоязычная документация.
2. Русские комментарии в коде .
3. Удаленный инсталлятор и автоматическое обновление версий cms.
4. Полностью бесплатная, а в добавок разработчики придлагают бесплатную поддержку на форуме.
5. Что мне очень понравилось, так это то что там втроенная система backup'a и обновления сайта с локальной копии.
Теперь пару минусов данной CMS которые я заметил:
1. Проблем, с подвисанием интерфейса.
2. Неудобной административный интерфейс.
Сделал пару выводов для себя, что CMS Santafox система неплохая, но, как говорится, сыровата.
Мой блог находят по следующим фразам
• анимационная кнопка с помощью JavaScript
• анимационные кнопки JS
• какую уникальность пропускает яндекс
• плавное перемещение к якорю
• flash player для веб сайта
• настройка nivo slider
12 лет назад
Можно чуть подробнее про неудобный интерфейс? Чем не понравился?
12 лет назад
Простота не всегда является идеальным решением. Можно было бы каждую вкладку, в главном меню подкрепить иконками ( так многим лучше ориентироваться ). И вообще нужно было бы главное меню вертикально разместить (это не только мое мнение). Хоть это и небольшие проблемы в админ. интерфейсе, но влиятельные.
fingertips
12 лет назад
Интерфейс вполне удобный, иконки в главном меню просто маразм :))) В чем сырость не совсем понятно, так же как непонятно утверждение — «на нечто большее, чем сайты-визитки она не тянет», позвольте поинтересоваться на основе чего сделан такой глубокомысленный вывод :)))
11 лет назад
Зачем использовать мало известную cms,если есть признаные во всем мире drupal,joomla
11 лет назад
dys возможно комуто не нравится тот самый drupal, joomla, WP, а возможно функционал не удовлетворяет, есть много причин и-за которых люди ищут новые двишкы. Если размышлять как ты, тогда нам ничего нового не нужно 🙂
10 лет назад
Знаю эту КМСку-не новая она. Давно качал, давно пытался ставить, что-то у меня с ней не заладилось, уж не помню, что(тогда еще зелен был, не записывал все наблюдения).
Автор, а будешь-ли продолжать эту рубрику? А что, могло-бы получиться неплохо — обзоры малоизвестных КМСок. Если да, то поиграйся плиз, с белорусской разработкой Xzengine CMS (не моя, но мне нравится этот проект, хотя автор его забросил, так что кто знает…).
Еще темы: FixeCMS, LaniusCMS, MIACMS, PivotX CMS, PHP-Fusion, CMSimple-XH, Instant CMS.
И самое главное — моя лав — Румба. Например,по румбе в таком аспекте: чего не хватает для комфортного ведения личного блога чисто как дневник, без его монетизации(хотя для этого она иеально подходит).
10 лет назад
сисОдмин:
Спасибо за такой комментарий 🙂
Обязательно в скором времени, порадую обзорами таких CMS как PivotX, Румба и Блоголёт.
2 года назад
Версия Santafox 3.15 вышла 18-11-2016
С тех пор обновлений не было. Боюсь, что прекрасную систему постигнет судьба многих CMS — забвение…
Rumba XML 4.01 вышла также последний раз в 2016 году.
CMSimple_XH — продолжает обновляться. Недавно я на ней сделал три сайта.